Звонок по России бесплатный

Лицензии и аккредитации

СМИ о нас

Новости индустрии

Не для кого не секрет, что последствия пожаров всегда ужасны: десятки искалеченных жизней, сотни испорченных вещей, тысячи негативных эмоций.

Однако все это возможно предотвратить путем внедрения новейших технологий и современнейших стандартов снижения рисков и предупреждения пожаров.

Так, стандарт ISO 16732-1 «Техника пожарной безопасности. Оценка пожарной опасности. Часть 1. Общие положения» создан для широкого круга лиц, деятельность которых так либо иначе связана с противопожарной деятельностью: органы госвласти, соответствующие специалисты по управлению рисками, инженеров, страховых служб и так далее.

Необходимость внедрения такого стандарта обусловлена, прежде всего, актуальностью вопросов снижения количества как самих пожаров, так и их последствий. Кроме того, не следует забывать, что и проблема предотвращения пожаров стоит сегодня стоит довольно остро. Прежде всего, предотвращение пожаров и их последствий возможно путем анализа уже произошедших событий, а также причин и условий, которые им способствовали.

В своей совокупности все эти действия могут способствовать значительному снижению как непосредственного количества пожаров, так и их негативных последствий для отдельных людей, организаций и даже целых поселений.