Звонок по России бесплатный

Лицензии и аккредитации

СМИ о нас

Новости индустрии

Отказные письма и Отрицательные решения для таможни, торговли

Образцы информационных отказных писем и Отрицательные решения

Стоимость отказного письма и Отрицательные решения

Стоимость от 2 500 р., зависит от типа продукции.
Срок оформления 1-2 дня.
Данные документы оформляются в аккредитованных Росаккредитацией органах по сертификации и имеющих общий реестр с ФТС.

Перечень документов

Заявка. Скачать заявку.
Наименование продукции, включая торговую марку и артикулы.
Название компании заявителя.
Юридический адрес заявителя.
Реквизиты заявителя ИНН, КПП, ОГРН.
Код ТН ВЭД или ОКП (если известно). Узнать код ТНВЭД.
ФИО руководителя организации получателя, должность.

Об отказных письмах

Отказное письмо на продукцию является официальным документом, выданным аккредитованным органом, информирующим о том, что тот или иной продукт не подлежит сертификации и декларированию. Отказные письма условно можно поделить на следующие виды: отказное письмо для торговли и разъяснительное письмо для таможенного оформления. Содержание выданных писем совершенно не отличается, но ключевым моментом является, что таможенные органы принимают в качестве регламентирующего разъяснения исключительно документы, оформленные Минпромторгом. А в качестве информационной отказной справки, этот документ может оформить фактически любой аккредитованный орган. Для выдачи отказного документа в Российской Федерации не предусмотрено какого-либо утвержденного формата, данный документ оформляется на фирменном бланке сертификационного органа и заверяется синей печатью.

Наши клиенты

Видео лабораторных испытаний

Как мы работаем
Получаем от Вас информацию
Заключаем договор, получаем образцы и необходимую документацию, ТУ, паспорта
Контролируем проведение испытаний в лаборатории
Проверяем сертификат или декларацию в реестре. Передаем сертификат или декларацию

Мы работаем по ДВ региону

Выезды экспертов

Аудит объекта ОПО “Hyundai Агро”. Силосы линии приема и хранения сои.
Подготовка судна «Блютранс» и предприятия «Фабрика Мурманрыбпром» на соответствие требованиям ИСО 22000-2019.
Проверка методом капиллярной дефектоскопии сварных швов неподвижной части пролетного строения и подъемной консоли контейнерных перегружателей «KONE».
Проведение обучения по стандарту ИСО 45001
Экспертиза промышленной безопасности Крана монтажного гусеничного СКГ-40/63, МКГ-25БР
Строительство и монтаж паропровода от котельной до цеха. Проектирование и ЭПБ паропровода.
ЭПБ Резервуаров для хранения нефтепродуктов.
Экспертиза промышленной безопасности дымовых труб.
Заказчики нас выбирают, потому что:

Мы проводим полный комплекс услуг необходимый заказчику для соответствия всем требованиям Роспотребнадзора, Россельхознадзора, Росприроднадзора, Нацрыболовства и иных контролирующих органов;

Наша компания имеет необходимые разрешительные документы на разработку технической документации и сертификацию, на экспертизу и монтажные работы;

Имеем свой штат аттестованных экспертов;

Оптимизируем расходы на проведение выездного аудита;

Помогаем в подготовке документов, инструкций, этикеток для пищевых и промышленных предприятий;

Проводим оптимизацию расходов на разработку документации для регистрации предприятия и получения различных лицензий и разрешений;

Оказываем бесплатную консультацию по всем вопросам касающихся проектирования бизнеса, производства продукции, контроля деятельности предприятия гос структурами, таможенной очистки и экспорта продукции.

    Онлайн заявка






    Отказное письмо для торговли

    Отказное письмо для торговли может быть выдано, если определенный продукт не подлежит сертификации и декларированию. Данный документ обычно оформляют как разъяснительной аргумент для контролирующих органов или для предоставления покупателям. Для оформления необходимо заполнить заявку на получение отказного письма и прислать реквизиты компании получателя.
    Данные документы необходимы только при внутреннем обращении продукции, а не для предоставления в таможенные органы.

    Отказное письмо и Отрицательное решение для таможни

    Иногда возникают спорные моменты, касающиеся требований таможенных органов о предоставлении сертификатов или деклараций. Сертификационные центры и таможенники пользуются единым перечнем товаров, на которые требуются сертификаты, но не всегда точно проходит классификация импортируемого продукта по коду ТНВЭД и таможенные органы, при оформлении груза требуют предоставить сертификат. Если же проверить товар по номенклатуре с учетом кода ОКП (общероссийский классификатор продукции), может оказаться так, что данный продукт не подлежит подтверждению качества. При возникновении подобных спорных моментов и оформляются отказные письма, но уже выданные Минпромторгом.
    Возникают ситуации, например, когда импортируется определенная партия товаров или оборудования, предназначенная исключительно для рекламных целей: буклеты, рекламные зонты и т.д. Согласно действующему законодательству необходимо оформлять декларацию или сертификат соответствия. Ситуация противоречивая, так как в большинстве случаев, итоговая стоимость данной партии значительно уступает стоимости оформления сертификата или декларации. В подобном случае логично было бы обойтись получением отказного документа, но закон есть закон. Если импортируемая продукция подлежит обязательному подтверждению качества, необходимо оформлять разрешительную документацию.

    Наши аттестаты аккредитации и лицензии

    Отзывы наших клиентов