Звонок по России бесплатный

Лицензии и аккредитации

СМИ о нас

Новости индустрии

Разработка ТУ, СТО, паспортов, руководств эксплуатации, MSDS

Оформляемые нами ТУ, паспорта, руководства по эксплуатации

Стоимость разработки ТУ, ТИ, СТО

Стоимость разработки ТУ, ТИ, СТО, паспорта на продукцию и руководства по эксплуатации, MSDS зависит от типа продукции.
Стоимость от 10 000 р.
Регистрация ТУ от 7 000 р.
Регистрация Паспорта безопасности химической продукции РФ – от 15 000 р. без учета пошлины. Срок регистрации 20-30 дней.

Срок разработки ТУ, СТО, Паспортов 5-15 дней.

Перечень документов

Заявка на разработку ТУ. Скачать заявку.
Копия учредительных документов (устав, св-во ИНН, ОГРН, коды статистики).
Наименование и описание продукции.
Перечень материалов, из которых производится продукция.
Методы упаковки, условия эксплуатации, хранения.
Код ТНВЭД. Узнать код ТНВЭД.

О кодах в ТУ

В обозначении ТУ с 1 января 2017 года будет использоваться шестиразрядный код Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности (ОКПД2) ОК 034-2014 (КПЕС 2008). В случае пересмотра (принятия новой редакции) ТУ после введения в действие ОКПД2 допускается использование прежнего обозначения ТУ в скобках под новым обозначением ТУ, например:
ТУ 10.83.13-007-04605470-2016 (идентичны ТУ 9191-007-04605470-2016).

Наши клиенты

Как мы работаем
Получаем от Вас информацию
Заключаем договор, получаем необходимую документацию, схемы, чертежи и другое
Разрабатываем документацию, по необходимости, согласовываем с ведомствами
Выдаем зарегистрированную документацию

Мы работаем по ДВ региону

Выезды экспертов

Подготовка судна «Блютранс» и предприятия «Фабрика Мурманрыбпром» на соответствие требованиям ИСО 22000-2019.
Аудит Судна-т/х «Капитан Пряха».
Аудит предприятия на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 22000-2007 (включая принципы ХАССП) для получения разрешения на Экспорт в Китай, Корею, Японию. Склад-холодильник
Аудит сыроваренного производства на соответствие требованиям 021 Технического регламента, ХАССП, СанПиН, Программы производственного контроля.
Комплексный аудит производственного склада с холодильными камерами на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 22000-2007 (включая принципы ХАССП), подготовка предприятия к получению разрешения на экспорт продукции.

Проведение обучения по стандарту ИСО 45001

Проведение обучения по стандарту ИСО 22000 на Иркутском хлебозаводе.
Заказчики нас выбирают, потому что:

Мы проводим полный комплекс услуг необходимый заказчику для соответствия всем требованиям Роспотребнадзора, Россельхознадзора, Росприроднадзора, Нацрыболовства и иных контролирующих органов;

Наша компания имеет необходимые разрешительные документы на разработку технической документации и сертификацию, на экспертизу и монтажные работы;

Имеем свой штат аттестованных экспертов;

Оптимизируем расходы на проведение выездного аудита;

Помогаем в подготовке документов, инструкций, этикеток для пищевых и промышленных предприятий;

Проводим оптимизацию расходов на разработку документации для регистрации предприятия и получения различных лицензий и разрешений;

Оказываем бесплатную консультацию по всем вопросам касающихся проектирования бизнеса, производства продукции, контроля деятельности предприятия гос структурами, таможенной очистки и экспорта продукции.

    Онлайн заявка






    Кратко о технических условиях и СТО

    Технические условия (ТУ) — документ, определяющий технические требования, которым должны соответствовать определенный товар, материал или услуга. В нем прописываются требования к самому изделию (например, органолептические, вкусовые, физические, химические и иные свойства).
    СТО (стандарт организации) – описание технологического процесса, набор правил, которыми должно руководствоваться предприятие при изготовлении продукции.

    Для изготовителя продукции ТУ — это свидетельство, в соответствии с которым выстраивается весь процесс изготовления продукции: от создания макетов до момента доставки готовой продукции клиенту. Изготовитель имеет обязанности перед клиентом в отношении обеспечения требуемого уровня качества продукции, которое должно быть не ниже установленного в технических условиях.

    Для потребителей продукции ТУ — документ, на основе которого можно проверить соответствие качества продукции установленным требованиям и на основании результатов проверки сделать заключение о выполнении поставщиком товара своих непосредственных обязательств в отношении качества товара.

    Разработка технических условий (ТУ) осуществляется на одно или несколько изделий. Требования на разработку ТУ, не должны противоречить обязательным требованиям государственных (межгосударственных) стандартов, распространяющихся на данную продукцию.
    Разработка технических условий на пищевую  продукцию и продукцию изготавливаемую заказчиком осуществляется после предоставления первоначальной информации о процессе производства и продукции.

    ТУ оформляются на следующую продукцию: котельные, производство промышленного оборудования и продукции, производство стройматериалов, профлиста, сэндвич-панелей и другой продукции.

    По всем вопросам, Вы можете позвонить нам по телефону: +7 (423) 276-53-83

    Наши аттестаты аккредитации и лицензии

    Отзывы наших клиентов