Звонок по России бесплатный

Лицензии и аккредитации

СМИ о нас

Новости индустрии

Сертификация спортивных объектов

Консультация и содействие в проведении лабораторных испытаний и сертификации продукции, проводится нашими экспертами

Образцы сертификатов спортивных объектов

Стоимость сертификации спортивного объекта

Стоимость сертификации спортивного объекта 120 000 - 300 000 р. в зависимости от типа объекта (бассейн, ледовая арена, спорт.комплекс).
Срок действия сертификата: 3 года.
Срок оформления 2-4 недели, не включая срок проведения испытаний.

Перечень документов

• Заявка;
• Реквизиты,
• План БТИ помещения;
• Фотографии объекта спорта снаружи и внутри;
• Архитектурно-планировочные решения помещений;
• Свидетельство о праве собственности;
• Документ, подтверждающий ввод в эксплуатацию спортивного объекта (АКТ или разрешение);
• Санитарно-эпидемиологическое заключение;
• Документы, подтверждающий пожарную безопасность объекта спорта.

Сертификация спортивных ворот

Сертификат спортивных ворот2 апреля 2015 года вышло Постановление Правительства по обязательной сертификации ворот (футбольных, мини-футбольных, гандбольных, хоккейных) с 1 января 2016 года.
Напоминаем, что на сегодняшний день проект постановления предусматривает изменение даты начала сертификации с 1 января 2016 г. на 1 июля 2016 г.!
Президент РФ Путин В.В. поручил Минспорту Завершить работу по включению объектов спорта, используемых для проведения официальных физкультурных и спортивных мероприятий, во Всероссийский реестр объектов спорта, предусмотрев классификацию этих объектов, в том числе с учётом их единовременной пропускной способности и уровня проводимых соревнований в срок до 10.03.2016 г.

В КОАП ужесточились штрафы для собственников объектов спорта, которые не внесены в реестр, а именно:
Статья 20.32. Нарушение правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований:
1. Нарушение организатором официального спортивного соревнования или собственниками, пользователями объектов спорта правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований либо использование объекта спорта, сведения о котором отсутствуют во Всероссийском реестре объектов спорта, для проведения официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий – влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц – от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

2. Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи и повлекшие причинение вреда здоровью человека или имуществу, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -влекут наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц – от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.”;
Орган сертификации проводит сертификацию во всех регионах России. На проведение оценки безопасности эксперт выезжает с профессиональным оборудованием для осуществления экспертизы спортивного сооружения в целом, трибун, напольного покрытия и т.д.

Наши клиенты

Видео лабораторных испытаний

Как мы работаем
Получаем от Вас информацию
Заключаем договор, получаем образцы и необходимую документацию, ТУ, паспорта
Контролируем проведение испытаний в лаборатории
Проверяем сертификат или декларацию в реестре. Передаем сертификат или декларацию

Мы работаем по ДВ региону

Выезды экспертов

Аудит объекта ОПО “Hyundai Агро”. Силосы линии приема и хранения сои.
Подготовка судна «Блютранс» и предприятия «Фабрика Мурманрыбпром» на соответствие требованиям ИСО 22000-2019.
Проверка методом капиллярной дефектоскопии сварных швов неподвижной части пролетного строения и подъемной консоли контейнерных перегружателей «KONE».
Проведение обучения по стандарту ИСО 45001
Экспертиза промышленной безопасности Крана монтажного гусеничного СКГ-40/63, МКГ-25БР
Строительство и монтаж паропровода от котельной до цеха. Проектирование и ЭПБ паропровода.
ЭПБ Резервуаров для хранения нефтепродуктов.
Экспертиза промышленной безопасности дымовых труб.
Заказчики нас выбирают, потому что:

Мы проводим полный комплекс услуг необходимый заказчику для соответствия всем требованиям Роспотребнадзора, Россельхознадзора, Росприроднадзора, Нацрыболовства и иных контролирующих органов;

Наша компания имеет необходимые разрешительные документы на разработку технической документации и сертификацию, на экспертизу и монтажные работы;

Имеем свой штат аттестованных экспертов;

Оптимизируем расходы на проведение выездного аудита;

Помогаем в подготовке документов, инструкций, этикеток для пищевых и промышленных предприятий;

Проводим оптимизацию расходов на разработку документации для регистрации предприятия и получения различных лицензий и разрешений;

Оказываем бесплатную консультацию по всем вопросам касающихся проектирования бизнеса, производства продукции, контроля деятельности предприятия гос структурами, таможенной очистки и экспорта продукции.

    Онлайн заявка






    О сертификации спортивных объектов

    Орган сертификации действует в строгом соответствии с Российским законодательством и имеет необходимый штат квалифицированных и опытных экспертов по сертификации спортивных сооружений.
    Федеральный закон № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» предусматривает формирование и ведение Всероссийского реестра объектов спорта.

    Цель создания Реестра — систематизация сведений о спортивных объектах, их местонахождении, фактическом состоянии, а также их безопасности для проведения официальных физкультурных и спортивных мероприятий.

    Приказ № 469 от 27.05.2011 Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ «О Порядке формирования и ведения Всероссийского реестра объектов спорта, предоставления сведений из него и внесения в него изменений» определяет порядок внесения сведений об объектах спорта в Реестр. Одним из документов для подачи заявки на включение спортивного сооружения в Реестр является сертификат соответствия объекта спорта требованиям техники безопасности и санитарно-гигиеническим нормам.

    Комплексный подход в оценке безопасности спортивных объектов:

    • Безопасность строительных конструкций
    • Пожарная безопасность
    • Мероприятия для людей с ограниченными возможностями
    • Оценка микроклимата
    • Оценка безопасности спортивных снарядов
    • Оценка безопасности спортивных покрытий

    Сертификация спортивных сооружений, оборудования и инвентаря, физкультурных и спортивных услуг проводится через Систему добровольной сертификации.


    Наши аттестаты аккредитации и лицензии

    Отзывы наших клиентов