Звонок по России бесплатный

Лицензии и аккредитации

СМИ о нас

Новости индустрии

Упаковка ТРТС 005/2011Решение Коллегии ЕЭК № 76 «О внесении изменений в Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 20 декабря 2012 г. № 279», утвержденное в рамках ее очередного двадцать пятого заседания, было опубликовано 15 июля текущего года.

Новой редакцией утверждается актуализированная Программа по разработке (пересмотру и внесению изменений) добровольных межгосударственных стандартов на основе консенсуса, обеспечивающих соблюдение технического регламента Таможенного союза «О безопасности упаковки» (ТР ТС 005/2011). Программа также включает в себя разработку стандартов, распространяющихся на методы испытаний и измерений, применяемых в процессе оценки соответствия.

Пересмотренным решением были продлены сроки разработки некоторых стандартов в части санитарно-гигиенических норм и требований. Изменения затронули упаковку парфюмерно-косметической продукции, стеклянную тару, многооборотные полимерные ящики и металлические бочки для пищевых продуктов. Требования к вторичной упаковке также были актуализированы, что выразилось в замене стандартов по ресурсосбережению, применяемых в качестве базы при пересмотре устаревших ГОСТов.

Актуализированная Программа по разработке межгосударственных стандартов, начнет применяться по истечении 30 календарных дней с момента ее публикации.

16.07.2015