Звонок по России бесплатный

Лицензии и аккредитации

СМИ о нас

Новости индустрии

Если у вас проблемы со зрением и вам приходится носить очки, то вы понимаете важность удобной оправы, которая не будет ломаться, трескаться и вызывать аллергические реакции (к примеру, когда высвобождается никель). Чтоб гарантировать безопасность очков от разных известных мировых изготовителей, ISO был разработан новый стандарт, который отвечает базовым требованиям к оправе для очков.

Разработчик стандарта, который занимает должность председателя рабочей группы, Рональд Рэббеттс говорит, что разработка оправы для очков, как и других новшеств, как правило, выходит за рамки какой-то одной страны для того, чтоб найти точки, где можно продавать этот товар. Чтоб обеспечить конкурентоспособность на мировом рынке, изготовители должны брать во внимание единые технические требования. Специалисты, которые разрабатывают очки, должны точно знать, что им доступна полная информация и требования о товаре, который они предлагают. А потребителям, в свою очередь, нужна гарантия о безопасности и прочности оправы. Эта возможность предоставлена новым стандартом ИСО 12870. Данный стандарт можно применять к оправам в местах продажи, у поставщиков или специалистов.

Подобный проект уже был разработан в 2004-ом году, но с тех пор он был существенно доработан и модернизирован, что существенно повлияло на улучшение качества.