Звонок по России бесплатный

Лицензии и аккредитации

СМИ о нас

Новости индустрии

13 февраля в Торгово-промышленной Палате Российской Федерации состоялась встреча Вице Президента ТПП РФ Дмитрия Курочкина и Президента НСОПБ Сергея Серёгина.

В рамках встречи обсуждались варианты организации совместной работы, направленной на защиту и развитие интересов бизнеса в области пожарной безопасности и повышения уровня пожарной безопасности в Российской Федерации.

Было отмечено, что Торгово-промышленная палата РФ имеет прочную правовую основу и осуществляет свою деятельность на основе федерального закона, в котором прописано, что федеральные и региональные власти могут передать отдельные функции в ведение палаты.

Принято решение организовать взаимодействие на уровне региональных торгово-промышленных палат в каждом субъекте РФ, в том числе инициировать создание рабочих групп по вопросам пожарной безопасности, в которые войдут представители НСОПБ в субъектах РФ.

Планируется активная совместная работа с профильными комитетами Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, направленная на улучшение нормативно-правовой базы в области обеспечения пожарной безопасности.

За счёт инициирования изменений в нормативно-правовые акты будет наблюдаться рост уровня пожарной безопасности в стране, а также востребованность пожарного бизнеса.

Обсуждались вопросы вовлечение граждан для мониторинга состояния обеспечения пожарной безопасности на объектах защиты за счет ведения открытых реестров на сайте НСОПБ.

Отдельным вопросом обсуждалось использование федеральных и региональных СМИ в пропаганде и освещении вопросов обеспечения пожарной безопасности на территории Российской Федерации.

Вице-президент ТПП РФ и Президент НСОПБ отметили актуальность и важность вопросов обеспечения пожарной безопасности и наметили пути дальнейшего сотрудничества.

Пресс-служба НСОПБ