Звонок по России бесплатный

Лицензии и аккредитации

СМИ о нас

Новости индустрии

Сертификат РПО №РОСС RU.31512.04ИЕЮ0, Регистр проверенных организаций

Консультация и содействие в проведении лабораторных испытаний и сертификации продукции, проводится нашими экспертами

Образцы сертификатов РПО

Стоимость оформления сертификата РПО

Стоимость сертификата соответствия РПО: 48 000 р.
Срок оформления: 1-3 дня.
Уважаемые клиенты! Проверяйте Ваших заказчиков по государственным контрактам, номер контракта на площадке, контакты отдела закупок и др.! Появились "фейковые федеральные" заказчики с хорошими условиями контракта, требующие различные сертификаты и оплату обеспечения контракта.

О сертификате РПО

Сертификат используется для участия в государственных торгах и закупках, при работе с заказчиками в целях подтверждения добросовестности участника закупок (деловой репутации).
Данный сертификат удостоверяет, что организация соответствует требованиям ст. 31, ст. 32, ст. 37 Федерального закона № 44-ФЗ “О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд”, способна выпускать продукцию требуемого качества в установленные контрактами (договорами) сроки, имеет хорошую деловую репутацию, высококвалифицированный менеджмент, специалистов и иных работников необходимого уровня квалификации, достаточный опыт работы для успешного исполнения контрактов в системе Госзаказа.

Сертификат РПО обман или реально действующая система сертификации под крылом Росстандарта?​​

Комментарий эксперта органа по сертификации РПО

Каждый год сфера госзакупок становится более закрытой для малого бизнеса. Несмотря на то, что вся наша бюрократическая система переходит на электронный документооборот, количество документов для участия в конкурсной процедуре увеличивается.

Этим грешат и государственные заказчики, и крупные компании, которые часто вводят процедуры конкурсных закупок, требующие от каждого поставщика держать в актуальном состоянии все документы для участия в конкурсах и аукционов. На первый взгляд, их немного – оригинал выписки из ЕГРЮЛ, справка из налоговой об отсутствии задолженности, отчеты в налоговую. Но этот год подготовил и сюрпризы. Теперь компании при значительном снижении цены контракта попадают под антидемпинговые процедуры.

Основная цель заказчика при составлении конкурсной документации – отсечь «лишних» поставщиков и не допустить к участию в конкурсной процедуре «не свои организации». Технические задания или спецификации на поставку продукции стали напоминать минные поля, в которые заказчики «зашивают» не всегда выполнимые требования. Не стоит перечислять уже набившие оскомину анекдотичные случаи, когда в техническом задании заказчик устанавливает двухдневный срок на разработку проектно-сметной документации для строительства целого дома.

Но давайте отойдем в сторону от технических заданий и рассмотрим комплект обязательных документов, которые организаторы закупки требуют от участников конкурсных процедур. Среди них встречается обязательное требование к подрядчику – подтвердить добросовестность. При этом 44-ФЗ не конкретизирует, как участник конкурса должен выполнить это требование. К этой же ситуации можно отнести случаи, когда в составе конкурсной документации требуется представить документы, подтверждающие надежность и деловую репутацию, а количество поданных подтверждающих документов увеличивает итоговый конкурсный балл, по которому затем определяется победитель конкурсной процедуры.
Опытные участники рынка госзакупок поступают следующим образом: прикладывают к конкурсной документации информацию о количестве исполненных контрактов, выполненных без штрафов, неустоек и пеней. А что делать, если вы еще новичок этого рынка и объем выполненных контрактов небольшой? Выходом станет участие компании в процедуре добровольной сертификации. Сегодня в нашей стране действует несколько подобных систем, одна из популярных – Регистр проверенных организаций, который ведет Федеральное Агентство по техническому регулированию (Росстандарт). Компаниям, которые состоят в Регистре, выдается сертификат, заверенную копию которого компания-поставщик может включать в комплект конкурсной документации.

Если вы занимаетесь подготовкой комплекта документов для участия в конкурсе самостоятельно, то вам знаком перечень обязательных писем, которые прикладываются к документам. Они содержат информацию о том, что компания не проходит процедуру банкротства, хозяйственная деятельность организации не приостановлена. Такие письма сдаются участником конкурсной процедуры и при проведении процедуры госзакупки, и в случае, если конкурсную процедуру проводит коммерческий заказчик.

При оформлении сертификата РПО центр сертификации проверяет компанию-заявителя по всем государственным базам, в которых содержится информация о российских юридических лицах – своевременная сдача отчетности в налоговый орган, отсутствие недоимок по налогам и сборам, действительность юридического адреса организации, отсутствие претензий у государственных органов. Сертификат о включении компании в регистр проверенных организаций Росстандарта подтверждает надежность организации и говорит о том, что компания не является «технической» или, к примеру однодневкой.

Несмотря на строгость названия, получить сертификат РПО несложно. Для этого нужно передать центру добровольной сертификации комплект учредительных документов (это устав вашего юридического лица), номер свидетельства о государственной регистрации организации и номер свидетельства о постановке на налоговый учет. Также потребуются копии паспортов учредителей, генерального директора и главного бухгалтера.

Перед подачей убедитесь, что выбранный центр сертификации – держатель реестра и может вести регистр проверенных организаций. Удостовериться в этом можно на сайте Росстандарта www.gost.ru

Заказчики нас выбирают, потому что:

Мы проводим полный комплекс услуг необходимый заказчику для соответствия всем требованиям Роспотребнадзора, Россельхознадзора, Росприроднадзора, Нацрыболовства и иных контролирующих органов;

Наша компания имеет необходимые разрешительные документы на разработку технической документации и сертификацию, на экспертизу и монтажные работы;

Имеем свой штат аттестованных экспертов;

Оптимизируем расходы на проведение выездного аудита;

Помогаем в подготовке документов, инструкций, этикеток для пищевых и промышленных предприятий;

Проводим оптимизацию расходов на разработку документации для регистрации предприятия и получения различных лицензий и разрешений;

Оказываем бесплатную консультацию по всем вопросам касающихся проектирования бизнеса, производства продукции, контроля деятельности предприятия гос структурами, таможенной очистки и экспорта продукции.

    Онлайн заявка