Звонок по России бесплатный

Лицензии и аккредитации

СМИ о нас

Новости индустрии

Спец. оценка условий труда, СОУТ

Консультация и содействие в проведении лабораторных испытаний и сертификации продукции, проводится нашими экспертами

Оформляемые нами отчеты о проведении СОУТ

Стоимость и сроки проведения СОУТ

Спец. Оценка Условий Труда: от 1 до 9 рабочих мест - от 15000 руб., свыше 9 раб.мест, стоимость 1 раб.места - от 1500 руб.
Срок оформления от 20 рабочих дней.

СОУТ подлежат следующие рабочие места

Специальной оценке условий труда подлежат все рабочие места, на которых присутствуют вредные производственные факторы, включая офисные рабочие места

Наши клиенты

Мы работаем по ДВ региону

Выезды экспертов

Подготовка судна «Блютранс» и предприятия «Фабрика Мурманрыбпром» на соответствие требованиям ИСО 22000-2019.
Аудит Судна-т/х «Капитан Пряха».
Аудит предприятия на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 22000-2007 (включая принципы ХАССП) для получения разрешения на Экспорт в Китай, Корею, Японию. Склад-холодильник
Аудит сыроваренного производства на соответствие требованиям 021 Технического регламента, ХАССП, СанПиН, Программы производственного контроля.
Комплексный аудит производственного склада с холодильными камерами на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 22000-2007 (включая принципы ХАССП), подготовка предприятия к получению разрешения на экспорт продукции.
Проведение обучения по стандарту ИСО 45001
Проведение обучения по стандарту ИСО 22000 на Иркутском хлебозаводе.

Наши эксперты

Экспертный отдел компании постоянно проводит повышение квалификации своих экспертов и специалистов, подтверждая их компетентность в национальных и европейских экспертных организациях, например, немецком концерне TÜV SÜD, английском органе по сертификации GlobalGROUP, английской консалтинговой компании Natico Solutions Inc.

Проведенные вебинары и консультации

Как мы работаем
Получаем от Вас информацию
Заключаем договор, получаем необходимую документацию, ТУ, схемы цеха и другое
Разрабатываем документацию, проводим обучение и внедрение
Проверяем сертификат в реестре. Передаем сертификат
Заказчики нас выбирают, потому что:

Мы проводим полный комплекс услуг необходимый заказчику для соответствия всем требованиям Роспотребнадзора, Россельхознадзора, Росприроднадзора, Нацрыболовства и иных контролирующих органов;

Наша компания имеет необходимые разрешительные документы на разработку и сертификацию ХАССП, на разработку документации ИСО 22000, ИСО 9001, ИСО 14001, ИСО 18001 и других стандартов;

Имеем свой штат аттестованных экспертов;

Оптимизируем расходы на проведение выездного аудита;

Помогаем в подготовке документов и инструкций, для пищевых и промышленных предприятий;

Проводим оптимизацию расходов на разработку документации ХАССП, ИСО и последующему инспекционному контролю;

Оказываем бесплатную консультацию по всем вопросам касающихся аудита, разработки, внедрения, сертификации, таможенной очистки и экспорта продукции.

    Онлайн заявка






    О СОУТ с 1 января 2015 года

    За нарушение работодателем установленного порядка проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах или ее непроведение для юридических лиц предусмотрен административный штраф от 50 000 до 80 000 рублей (ст. 5.27.1. КОАП РФ), а повторно – от 100 000 до 200 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.
    Невыполнение в установленный срок или ненадлежащее выполнение законного предписания должностного лица федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 30 000 до 50 000 рублей или дисквалификацию на срок от 1 года до 3 лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 30 000 до 50 000 рублей; на юридических лиц – от 100 000 до 200 000 рублей(часть 23 статьи 19.5. КОАП РФ).

    Спец. оценка условий труда является обязательной процедурой для всех предприятий согласно закону статьи 212 Трудового кодекса РФ. Ее целью является выявление вредных факторов на рабочих местах и последующее их устранение.

    Положительных сторон очень много:

    • снижение взносов на травматизм до 40%. Размер процентной ставки зависит от категории, к которой относится предприятие по степени профессионального риска;
    • получение компенсации за счет средств ФСС на затраты, связанные с аттестацией рабочих мест. Размер компенсации может составлять до 20% от уплаченных взносов на травматизм за вычетом страховых выплат сотрудникам по травматизму;
    • сокращение налоговой базы, т.к. по результатам аттестации рассчитываются льготы и компенсации сотрудникам, не облагающиеся налогами и взносами;
    • включение в себестоимость продукции затрат на улучшение условий труда сотрудников: приобретение средств защиты, спецодежды, и т п.
    • аттестация снижает коммунальные расходы, регулируя энергопотребление освещения, отопления и тд;
    • так же, аттестация рабочих мест помогает значительно снизить ответственность руководителя при возникновении несчастного случая на работе, т.к. аттестация подтверждает, что предприятие обеспечило достаточно безопасные условия труда.

    Работодатель может снизить затраты на аттестацию за счет «аналогичных рабочих мест». Аналогичными являются рабочие места, соответствующие следующим характеристикам:

    • сотрудники имеют одноименные должности и выполняют одинаковые профессиональные обязанности, при выполнении одного и того же технологического процесса;
    • в работе используется однотипное оборудование, материалы, сырье, инструменты;
    • профессиональные обязанности исполняются в одном или нескольких однотипных помещениях;
    • имеют одинаковый набор вредных и опасных производственных факторов одного класса и степени.

    Штрафные санкции для организаций, не проводивших Специальную оценку условий труда.

    При отсутствии первичной аттестации взимается штраф с руководителя организации в размере 30 тыс. рублей и с юридического лица в размере 50 тыс. рублей. Если при повторной проверке компетентных органов аттестация так и не была проведена, штраф увеличивается от 500 000 рублей до приостановки деятельности предприятия на срок до 90 дней.

    Что собой представляет процесс специальной оценки условий труда?

    Оценку условий труда условно можно разделить на 3 этапа:
    1 этап- это выбор аттестующей организации, заключение договора и предоставление соответствующих документов от заказчика. Добросовестная аттестующая организация осуществляет аудит документации по охране труда и помогает в разработке недостающей документации.
    2 этап- замеры вредных производственных факторов, оценка обеспечения сотрудников спецодеждой и средствами индивидуальной защиты на рабочих местах и оценка травматизма.
    3 этап– проверка специалистами полученных данных согласно нормативным актам. Составление протоколов измерений, аттестационных карт на каждое рабочее место, сводных ведомостей и проекта плана мероприятий по улучшению условий труда.

    Наши аттестаты аккредитации и лицензии

    Отзывы наших клиентов